Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.09.2021
Новый онлайн-сервис «Земля для стройки» поможет найти участок для строительства

В 2020 году по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина проведена масштабная работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство,  рассказала Кадастровая палата по Тульской области

По её результатам в Тульской области выявлено 28 земельных участков, расположенных в муниципальных образованиях г. Тула, г. Алексин, г. Новомосковск, Щекинский район, Узловский район, площадь которых составляет более 72 га., из которых 4 земельных участка уже предоставлены в аренду для строительства.

 В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, пригодных для жилищного строительства, Росреестром на базе сервиса официального сайта Росреестра «Публичная кадастровая карта» создан единый информационный ресурс «Земля для стройки», в котором наглядно отображена информация о неиспользуемых территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

 Мероприятия проводились в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 Единый информационный ресурс "Земля для стройки" позволяет в онлайн-режиме подобрать подходящий земельный участок, получить о нем информацию, а также рассчитать стоимость земельного участка и возможные будущие налоги и сборы.

 


Поделиться:
Дата создания: 29.09.2021 12:38
Дата последнего изменения: 30.09.2021 10:25