Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.10.2021
Как жителям Тульской области обезопасить недвижимость от мошенников

Актуальной проблемой для жителей региона являются факты мошенничества при осуществлении сделок с недвижимостью. Кадастровая палата по Тульской области сообщает, какие есть возможные варианты избежать обмана.

Важным шагом для гражданина является подача заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты недвижимости без его личного участия. После этого в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесется соответствующая запись. Например, подобное заявление можно подать через МФЦ или через личный кабинет на Росреестре.В результате сделка не сможет проводиться без вашего участия.

Не забудьте и о подтверждении адреса своей электронной почты. Для того, чтобы осуществить сделку с помощьюусиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), нужно письменное согласие собственника недвижимости. Последний заранее должен направить согласие в Росреестр. Ведомство сообщает собственникам по почте или электронной почте о поступлении на регистрацию электронных документов в отношении их объектов недвижимости. Оперативное получение информации поможет избежать мошенничества.

Жители региона могут обратиться к сотрудникам МФЦ и направить заявление о внесении в ЕГРН действующегоадреса своей электронной почты.

Когда вы покупаете жилую площадь, то обязательно проверяйте документы продавца. Необходимо удостовериться, что продавец – собственник жилья. Это можно сделать, если спросить у него оригиналы документов на собственность и выписку из ЕГРНоб основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Оперативно получить актуальные сведения из ЕГРН, можно оформив выездной прием документов и доставку готовой выписки.

Учреждением оказывается ряд дополнительных  услуг, оказываемых на возмездной основе, одними из которых являются выезд к заявителю с целью доставки запросов и курьерская  доставка выписок из ЕГРН по итогам рассмотрения таких запросов.Срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, при выборе способа получения документов посредством курьерской доставки составит 1 рабочий день.

Узнать более подробную информацию об услугах выездного приема и курьерской доставки, а также направить заявку на их оказание возможно по телефону: 8(4872)77-33-17 (добавочные 2313, 2316, 2413), адресу электронной почты: filial@71.kadastr.ru и почтовому адресу: 300002, Тульская область, г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45.

Электронные услуги в сфере недвижимости доступны на официальных порталах Росреестра (rosreestr.gov.ru) и Кадастровой палаты (kadastr.ru), а также с недавних пор и на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Поделиться:
Дата создания: 07.10.2021 14:26
Дата последнего изменения: 07.10.2021 14:26