Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.11.2021
Мастер-класс «Возраст танцам не помеха»

Танцы пользуются  большой популярностью не только у подрастающего поколения, но и у жителей более старшего возраста. Всем известно, что занятия танцами оказывают непосредственное воздействие на опорно-двигательный аппарат, на сердечную, дыхательную и нервную системы, способствуют общему оздоровлению, формируют готовность к саморазвитию и оздоровлению, помогают реализовать творческий потенциал. Во время занятий танцами в крови вырабатываются эндорфины — «гормон счастья», которые нормализуют артериальное давление, улучшают пищеварение, способствуют заживлению повреждённых в организме тканей и, конечно, дарят человеку чувство радости.

Большое значение для людей «золотого возраста» имеет общение с окружающими, развитие кругозора, организация различных культурных мероприятий, которые  являются удобной и привлекательной перспективой для удовлетворения духовных, эстетических, коммуникативных потребностей людей данного  возраста. 

Работники дома культуры п.Новольвовск МКУК «Новольвовский центр культуры и досуга»  провели мастер-класс «Возраст танцам не помеха» по подготовке танцевального подарка ко Дню Матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Поделиться:
Дата создания: 16.11.2021 18:09
Дата последнего изменения: 16.11.2021 18:09