Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.01.2022
Сведения о вспомогательных видах использования земельного участка вносить в ЕГРН не требуется

Вспомогательные виды разрешенного использования земельного участка исключены из перечня дополнительных сведений об объекте недвижимого имущества, необходимых для внесения в кадастр недвижимости.

В отношении земельного участка в соответствии с федеральным законом могут быть установлены один или несколько основных, условно разрешенных или вспомогательных видов разрешенного использования, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

Любой основной или вспомогательный вид разрешенного использования из предусмотренных градостроительным зонированием территорий выбирается правообладателем земельного участка в соответствии с настоящим Кодексом и законодательством о градостроительной деятельности. Правообладателем земельного участка по правилам, предусмотренным федеральным законом, может быть получено разрешение на условно разрешенный вид разрешенного использования.

Основной или условно разрешенный вид разрешенного использования земельного участка считается выбранным в отношении такого земельного участка со дня внесения сведений о соответствующем виде разрешенного использования в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Внесение в ЕГРН сведений о вспомогательных видах разрешенного использования земельного участка не требуется.

В случае, если в ЕГРН отсутствуют сведения о виде разрешенного использования земельного участка и (или) о таком земельном участке, выбранным считается вид разрешенного использования, указанный в правоустанавливающем и (или) правоудостоверяющем документе на данный земельный участок, выданном до 31 января 1998 года.

Сведения о виде разрешенного использования земельного участка содержатся в ЕГРН.

Уточнить вид разрешенного использования земельного участка можно, заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках объекта недвижимости. Это можно сделать с помощью электронных сервисов на сайте Росреестра, в офисах МФЦ, на портале Госуслуг, а также на сайте подведомственного ФГБУ «ФКП Росреестра».

В этом случае информация будет указана в разделе «Виды разрешенного использования».

Также можно воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта». Для этого необходимо знать адрес участка или его кадастровый номер.

Кадастровая палата по Тульской области оказывает ряд дополнительных услуг на возмездной основе. Среди них выезд к заявителю с целью доставки запросов и курьерская доставка выписок из ЕГРН по итогам рассмотрения таких запросов.

Узнать более подробную информацию об услугах выездного приема и курьерской доставки, а также направить заявку на их оказание возможно по телефону: 8 (4872)77-33-17 (доб. 2313, 2316, 2413), по адресу электронной почты: filial@71.kadastr.ru и по почтовому адресу: 300002, Тульская область, г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45.

Поделиться:
Дата создания: 21.01.2022 09:47
Дата последнего изменения: 21.01.2022 09:47