Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.01.2022
Расширен перечень основных сведений, включаемых в ЕГРН

С 1 января 2022 года расширен перечень основных сведений, включаемых в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В ЕГРН начнут вносить полную информацию о каждом кадастровом инженере, осуществляющем государственный кадастровый учет недвижимости. Заказав выписку из ЕГРН, можно будет увидеть, кто проводил кадастровые работы.

Кроме того, с 1 февраля 2022 года вступает в силу закон, согласно которому будут вноситься сведения об аварийности многоквартирных домов. Если дом или квартира признаются аварийными, подлежащими сносу или реконструкции, а также непригодными для проживания, это должно обязательно отражаться в сведениях ЕГРН. Такие сведения в выписках из ЕГРН предупредят покупателей о проблемном доме или помещении.
Оперативно получить актуальные сведения из ЕГРН, можно оформив выездной прием документов и доставку готовой выписки.

Учреждением оказывается ряд дополнительных  услуг, оказываемых на возмездной основе, одними из которых являются выезд к заявителю с целью доставки запросов и курьерская  доставка выписок из ЕГРН по итогам рассмотрения таких запросов. Срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, при выборе способа получения документов посредством курьерской доставки составит 1 рабочий день.

Узнать более подробную информацию об услугах выездного приема и курьерской доставки, а также направить заявку на их оказание возможно по телефону: 8(4872)77-33-17 (добавочные 2313, 2316, 2413), адресу электронной почты: filial@71.kadastr.ru и почтовому адресу: 300002, Тульская область, г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45.

Электронные услуги в сфере недвижимости доступны на официальных порталах Росреестра (rosreestr.gov.ru) и Кадастровой палаты (kadastr.ru), а также с недавних пор и на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).


 

Поделиться:
Дата создания: 26.01.2022 12:24
Дата последнего изменения: 26.01.2022 12:24