Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.01.2022
В Туле 44 земельных участка входят в перечень территорий  «Земля для стройки»

 

В начале 2022 года в Тульской области 18 земельных участков общей площадью более 44 га добавлены в перечень территорий сервиса «Земля для стройки», предназначенных для жилищного строительства. Всего перечень территорий «Земля для стройки» входят 44 участка, из них 12 земельных участков предназначены для индивидуальной жилой застройки и 32 для многоквартирной застройки общей площадью более 116 га. На начальном этапе в Тульской области для территорий сервиса «Земля для стройки» было выделено 28 земельных участков, площадь которых более 72 га.

В настоящее время шесть земельных участков «Земля для стройки» общей площадью более 5 га переданы в аренду для реализации масштабных инвестиционных проектов «Строительство многоквартирных домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья».

«В настоящее время фонд земель сервиса “Земля для стройки” в Тульской области, которые могут использоваться для жилищного строительства, включает в себя 44 участка, которым могут воспользоваться инвесторы и застройщики. Участки общей площадью более 116 га и предназначены для индивидуальной жилой и многоквартирной застройки. В регионе проводится масштабная работа по выявлению территорий, которые можно использовать для жилищного строительства», – отметила директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина.

Отметим, информация о земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, отображена на Публичной кадастровой карте.

Онлайн-формат упрощает подбор земельного участка и получение информации о нем. Сервис «Земля для стройки» поможет увеличить объемы жилищного строительства, чтобы повысить комфортность проживания жителей.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 03.02.2022 15:43
Дата последнего изменения: 03.02.2022 15:43