Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.03.2022
 Крымская весна

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Работники дома культуры д. Львово МКУК НЦКиД провели для детей информационный час «Крым – это Россия». Ведущая познакомила участников мероприятия с историей праздника, рассказала о важных событиях в истории республики, о народах, проживающих на крымской земле, о значении полуострова для России.

 В ходе мероприятия ребята вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России. Узнали историю возникновения названия полуострова Крым, совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям края.  Затем участники эмоционально и выразительно прочитали стихотворения, посвящённые России и Крыму, а в завершении приняли участие в акции «Голубь мира». В ходе мероприятия был проведен мастер - класс по изготовлению голубя из бумаги.

Поделиться:
Дата создания: 19.03.2022 15:20
Дата последнего изменения: 19.03.2022 15:20