Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.03.2022
Кадастровая палата по Тульской области может проводить кадастровые работы

В настоящее время утверждены полномочия для выполнения Кадастровой палатой по Тульской области кадастровых работ в отношении арендованных объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и подготовки документов, необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Эта мера направлена на решение задач по завершению кадастрового учета государственного имущества, определению границ лесничеств, особо охраняемых природных территорий федерального значения, границ между субъектами Российской Федерации и других объектов публичного характера.

«Учреждение вправе выполнять кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, которые находятся в государственной и муниципальной собственности. Под государственной понимается собственность РФ, собственность субъектов РФ и неразграниченная государственная собственность», – подчеркнула директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина.

Если объекты недвижимости, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, переданы в аренду, то в отношении них все равно можно проводить кадастровые работы, в том числе и по договору с арендатором, независимо от организационно-правовой формы арендатора и вида использования объекта недвижимости.

Также в перечень вошли объекты, необходимые для обороны и безопасности, оборонного производства; производства ядовитых веществ, наркотических средств; федеральных энергетических систем; использования атомной энергии; федерального транспорта, путей сообщения, информации, информационных технологий и связи; космической деятельности.

В целях развития жилищного строительства специалисты Кадастровой палаты смогут проводить кадастровые работы с объектами недвижимости в отношении которых «ДОМ.РФ» выступает в качестве агента от имени Российской Федерации.

Кроме того, сотрудники Учреждения могут заниматься подготовкой документов для внесения в ЕГРН сведений о границах между регионами, границах муниципалитетов, населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территории, публичных сервитутов, охотничьих угодий, береговых линий (границ водных объектов).

Кадастровая палата по Тульской области оказывает дополнительные услуги на возмездной основе. Среди них курьерская доставка выписок из ЕГРН, выездной прием с целью приема заявлений, устные консультации и т.д. Узнать более подробную информацию возможно по телефону: 8 (4872) 77-33-17 (доб. 2312, 2413).

 

 


Поделиться:
Дата создания: 22.03.2022 09:52
Дата последнего изменения: 22.03.2022 15:25