Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.02.2022
В Тульской области с начала года на кадастровый учет поставили 7 многоквартирных домов

С начала 2022 года в Туле на кадастровый учет специалисты органа регистрации прав поставили 7 многоквартирных домов разной этажности, общая площадь которых насчитывает более 61 тыс. кв. м. Отметим, что за 2021 год в Тульской области на кадастровый учет были поставлены 44 многоквартирных дома разной этажности. Их общая площадь оказалась свыше 500 тыс. кв. м., рассказывает Кадастровая палата по Тульской области.

«Объект считается введенным в эксплуатацию, когда проведена процедура постановки на кадастровый учет. Это означает возможность фактической передачи квартир и помещений дольщикам. С начала 2022 года на кадастровый учет поставлены многоквартирные дома высотой от 6 до 14 этажей. Все объекты располагаются в областном центре», – отметила директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина.

Одной из приоритетных задач для региона является открытие новых перспектив для развития жилищного строительства. Преимущества новых многоквартирных домов в Тульской области очевидны: они имеют благоустроенные дворы, пандусы, разворотные площадки для маломобильных групп населения.

Для государства важно следить за качеством жилья и тенденциями его изменения, которые напрямую влияют на уровень жизни населения. Жители Тульской области должны находиться в комфортных условиях, что в будущем скажется на развитии региона в целом.

 

Поделиться:
Дата создания: 01.04.2022 15:23
Дата последнего изменения: 01.04.2022 15:23