Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.04.2022
Житель г. Кимовска осужден за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Кимовский городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыта наркотического средства в крупном размере).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что житель г. Кимовска, являясь потребителем наркотических средств, днем 3 января 2022 года попытался незаконно сбыть, путем производства двух «тайников-закладок» и передачи данных об их местонахождении неустановленному лицу, наркотическое вещество общей массой 1, 83 грамма.

Однако, преступный замысел злоумышленник довести до конца не смог, поскольку сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и изъяты произведенные преступником «закладки» в виде двух свертков, содержащих наркотическое вещество синтетического происхождения.

Суд учёл позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Поделиться:
Дата создания: 27.04.2022 15:38
Дата последнего изменения: 27.04.2022 15:38