Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.05.2022
Шествие Бессмертного полка в п. Пронь

В рамках проведения праздничных мероприятий одним из ярких и важных моментов  стало прохождение "Бессмертного полка".

Эта акция посвящена памяти ветеранов и солдат Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, партизан и детей войны - всем тем, кто не дожил  до сегодняшнего дня и  не смог принять участие в праздничном параде. "Бессмертный полк" - это миллионы ушедших и их потомки.
В день 77-летия Победы в "Бессмертный полк" встали жители п. Пронь. Это все те, кто пожелал  почтить память  своих родственников, своего ветерана, своего солдата, приняв участие акции. Работники дома культуры п. Пронь МКУК НЦКИД организовали шествие от территории мемориального комплекса "Живым и павшим воинам Красной Армии" до обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам - землякам в д. Дудкино.

Личная память - это важнейший смысл "Бессмертного полка".
День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяют много лет, каждый год 9 мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

Поделиться:
Дата создания: 16.05.2022 10:11
Дата последнего изменения: 16.05.2022 10:44