Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.06.2022
Кимовчанка приговорена к исправительным работам за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка

Кимовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Кимовска, возбужденному по результатам проверки, проведенной межрайонной прокуратурой. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, при этом данное деяние совершенно неоднократно).

В ходе судебного следствия установлено, что решением суда женщина обязана уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. При этом, являясь дееспособным родителем, задолженность по исполнительному производству он не погашала, средства на содержание ребёнка не выплачивала, в центр занятости населения с целью трудоустройства не обращалась.

За период с 04 декабря 2021 года по 24 апреля 202 года размер задолженности по алиментам кимовчанки составил более 49 тыс. рублей.

Суд учёл позицию государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговорил его к 6 (шести) месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2022 11:09
Дата последнего изменения: 07.06.2022 11:10