Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.06.2022
Фольклорные гуляния «Праздник русской березки»

 В России День Святой Троицы всегда любили, его отличала какая-то своя, особая атмосфера. Отличается он удивительными по своей красоте традициями и обрядами. Все они связаны с главным символом праздника - зелёной березкой. В этот день деревни преображаются, деревенские дома по традиции украшаются ветками берёзы.

В рамках плана мероприятий, посвященных году «Культурного наследия народов России», весело прошел праздник русской березки в д. Львово. Работники дома культуры и библиотеки вместе с народным самодеятельным фольклорным коллективом «Рябинушка» и гостями праздника водили хороводы, украшали берёзку ленточками,  попросив у неё здоровья на весь год для своих близких. По традиции плели венки и провели обряд «кумления». Вспомнили народные игры «Горелки с платочком», «Коса - девичья краса», «Плетень» и другие.

В исполнении народного коллектива «Рябинушка» звучали народные песни, зрители пели частушки и плясали «Барыню», а так же активно участвовали в конкурсах. Никто не остался без призов и хорошего настроения.

Поделиться:
Дата создания: 14.06.2022 17:11
Дата последнего изменения: 14.06.2022 17:11