Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.06.2022
Суд удовлетворил требования Кимовского межрайонного прокурора об обязании образовательных учреждений осуществить закупку кастрюль из нержавеющей стали

Кимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об образовании, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что в нарушение требования санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28, в образовательных организациях МКОУ Епифанская средняя общеобразовательная школа им. С.Н. Орлова, МКОУ Хитровщинская средняя общеобразовательная школа, для приготовления блюд в целях обеспечения питания обучающихся используется посуда не из нержавеющей стали.

В целях устранения нарушений прокурором в Кимовский районный суд направлены исковые заявления об обязании образовательных учреждений осуществить закупки кастрюль из нержавеющей стали.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили.

 

Поделиться:
Дата создания: 24.06.2022 15:10
Дата последнего изменения: 24.06.2022 15:10