Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.06.2022
31-летний кимовчанин понесет наказание за кражу алкогольной продукции из супермаркета

Кимовский районный суд Тульской области вынес приговор 31-летнему ранее судимому жителю г. Кимовска, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни).

Установлено, что Кимовчанин 12 апреля 2022 года будучи в состоянии алкогольного опьянения находился в торговом помещении супермаркета, расположенного в г. Кимовск, где, реализуя свой возникший преступный умысел, направленный на кражу алкогольной продукции, взял со стеллажа бутылку водки объемом 0,7 литра и направился к выходу из магазина.    Обнаружившие противоправные действия преступника работники супермаркета потребовали оплатить товар, однако, кимовчанин, удерживая похищенное выбежал из помещения магазина. Между тем, сотрудники магазина приняли меры к пресечению этих действий, стали преследовать и настигли злоумышленника. В свою очередь кимовчанин, оказавшись на спине и продолжая удерживать украденное, не отказался от доведения задуманного до конца, с целью подавления воли и решимости преследовавших его сотрудников магазина, стал отмахиваться от них руками и ногами, причиняя им физическую боль. Свои преступные действия кимовчанин не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как одному из работников супермаркета все же удалось выхватить бутылку алкогольной продукции из рук преступника.

Суд учёл позицию государственного обвинителя о виновности подсудимой и определил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца, указанное наказание считать условным.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.06.2022 22:09
Дата последнего изменения: 27.06.2022 22:09