Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.07.2022
В Тульской области вынесен приговор руководителю управляющей компании, признанного виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура Кимовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего руководителя управляющей компании. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что директор управляющей компании в период с 14 по 22 февраля 2022 года в нарушение требований законодательства об оказании услуг по содержанию жилищного фонда не организовал работы по уборке снега и наледи с крыши дома по ул. Шевченко г. Кимовск. Вследствие указанных нарушений образовавшаяся на крыше наледь упала на двоих несовершеннолетних детей, одному из которых причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 400 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Расследование вел следственный отдел по городу Донской СУ СК России по Тульской области.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.07.2022 16:47
Дата последнего изменения: 18.07.2022 16:47