Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.07.2022
В Тульской области вынесен приговор жителю региона, неоднократно управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Кимовская межрайонная прокуратура Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что житель Кимовского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения днем 22 марта 2022 года вновь сел за руль своего автомобиля, на котором передвигался по автодорогам в п. Епифань. Однако у дома № 35 по ул. Красная его остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.

С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:
Дата создания: 18.07.2022 16:48
Дата последнего изменения: 18.07.2022 16:48