Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.08.2022
34-летний узловчанин осужден Кимовским районным судом к лишению свободы за умышленное причинение легкого вреда здоровью человека и уклонение от административного надзора

Кимовский районный суд вынес приговор 34-летнему ранее судимому жителю г. Узловая, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ, ч.1 ст. 314.1 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

Органами дознания установлено, что днем 4 апреля 2019 года, мужчина, имеющий не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, в отношении которого установлен административный надзор, находясь у своих знакомых в комнате общежития, расположенного по улице Шевченко города Кимовск, в ходе распития спиртных напитков умышленно нанес кимовчанке один удар ножом в область грудной клетки, причинив последней телесные повреждения, имеющие медицинские критерии легкого вреда здоровья.

 После указанных событий преступник вышел на улицу, выбросил нож в мусорный контейнер, находившийся поблизости, и в дальнейшем скрылся от правоохранительных органов, оставив место временного пребывания, выехав за пределы Кимовского района, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 15.08.2022 09:52
Дата последнего изменения: 15.08.2022 09:52