Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.09.2022
«Одно небо»

16 сентября в рамках реализации проекта «Новольвовск – наш общий дом», победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году, ОО ТОС «пос. Новольвовск» муниципального образования Новольвовское Кимовского района совместно с МКУК «Новольвовский центр культуры и досуга», провел Слет старшеклассников «Одно небо». Слет состоял из двух блоков – конкурс докладов и творческий конкурс самодеятельных коллективов, отражающий тему Слета.

В слете участвовали старшеклассники Новольвовской и Хитровщинской школ. В Новольвовской школе, уважая культурные и национальные традиции народов, проживающих в России, воспитываются в дружбе и взаимоуважении и проходят обучение дети более 10 национальностей, а в Хитровщинской – более 5. Всего в Новольвовске проживают представители 27 национальностей.

С приветственным словом к участникам Слета обратилась глава администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района Галина Витальевна Винокурова, пожелавшая людям разных национальностей и вероисповеданий жить в мире и дружбе.

Учащиеся Хитровщинской и Новольвовской школ подготовили доклады о традициях и культуре своей родины.

О Белоруссии рассказал Виктор Антипенков.

О народе Чеченской республики, о том, как дети и взрослые любят свой край, говорила Айшат Ибрагимова.

От семьи Ромашиных присутствующие услышали рассказ о любимой ими Мордовии.

Во втором блоке присутствующие услышали мордовские напевы от семьи Ромашиных и  песню о России в исполнении Марии Ромашиной. Стихотворение о Белоруссии прочитала Татьяна Крювовская. Юная солистка Мэри Давтян исполнила песню «Моя Армения», а танцевальная группа порадовала зажигательным танцем.

По окончанию мероприятия победители получили памятные подарки, приобретенные на средства Гранта, а все участники сладкие призы.

Поделиться:
Дата создания: 19.09.2022 16:41
Дата последнего изменения: 19.09.2022 16:43