Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.10.2022
В Тульской области вынесен приговор за приобретение и хранение с целью сбыта немаркированной табачной продукции в крупном размере

Кимовская межрайонная прокуратура Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летней местной жительницы. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что жительница г. Кимовска с 1 мая по 10 августа 2022 года приобрела у неостановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, немаркированные специальными (акцизными) марками табачные изделия с целью их дальнейшей реализации, которые хранила в торговом помещении, расположенном в доме № 69 по ул. Бессолова г. Кимовска.

Стоимость изъятой табачной продукции составила 329,6 тыс. рублей.

Суд учёл позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Поделиться:
Дата создания: 29.10.2022 18:15
Дата последнего изменения: 29.10.2022 18:15