Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.12.2022
Об изменениях, внесенных в закон об образовании

С нового учебного года вступили в действие поправки, внесенные в статью 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации», регламентирующую особенности получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Так, согласно нововведениям, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в образовательных организациях, теперь обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. В случае если ребенок получает образование на дому предусмотрена замена бесплатного двухразового питания денежной компенсацией.

Лица, признанные инвалидами I, II или III группы после получения среднего профессионального образования или высшего образования, вправе повторно получить профессиональное образование соответствующего уровня по другой профессии, специальности или направлению подготовки за счет бюджетных ассигнований в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для лиц, получающих профессиональное образование соответствующего уровня впервые.

Поделиться:
Дата создания: 30.12.2022 21:16
Дата последнего изменения: 30.12.2022 21:16