Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.12.2022
Внесены изменения в правила назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности

Постановлением Правительства РФ от 06.06.2022 № 1036 утверждены новые Правила назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, в части, не определенной федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Так, право на указанное пособие имеют женщины в случае, если срок их беременности составляет 6 и более недель, которые встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель) и размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации.

Пособие назначается в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в субъекте Российской Федерации.

Для назначения пособия женщина должна обратиться с заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации после наступления 12 недель беременности.

Пособие выплачивается за период начиная с месяца постановки женщины на учет в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недель беременности, до месяца родов или прерывания беременности включительно.

Поделиться:
Дата создания: 30.12.2022 21:52
Дата последнего изменения: 30.12.2022 21:52