Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.12.2022
Об изменениях, внесенных в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Кимовская межрайонная прокуратура)

5 декабря 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 05.12.2022 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Указанным Федеральным законом внесены изменения в статью 6.21 КоАП РФ, предусматривающую административную ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола.

Теперь данные действия влекут за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Кроме того, данным Федерльным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена новая статья 6.21.1. «Пропаганда педофилии», которой предусмотрено, что пропаганда педофилии, выразившаяся в распространении информации, направленной на обоснование и (или) оправдание педофилии или формирование привлекательности педофилии, либо навязывание информации о педофилии, вызывающей к ней интерес влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей; на должностных лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей; на юридических лиц - от одного миллиона до четырех миллионов рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если данные деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, то подобные действия влекут наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Поделиться:
Дата создания: 30.12.2022 22:07
Дата последнего изменения: 30.12.2022 22:07