Фестиваль национальных культур «Под небом единым»
В преддверии Дня народного единства в городском Доме культуры прошел муниципальный фестиваль национальных культур «Под небом единым» среди дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений культуры Кимовского района. Гости и участники праздника познакомились с выставками национальных блюд «Вкус традиций» и декоративно-прикладного искусства «Наследники традиций», а также с костюмами, обрядами, ремеслами, песнями и танцами народов, представители которых проживают на территории Кимовского района.
От муниципального образования Новольвовское Кимовского района были представлены блюда татарской, армянской, узбекской, белорусской и русской кухни: чак-чак, драники, плов, кята и блины.
МБУК «Новольвовский центр культуры и досуга» награждено дипломом победителя I степени в номинации «Национальная кухня».
Со сцены прозвучали песни о Родине, дружбе и мире, исполнялись яркие танцевальные и творческие номера, объединившие участников и зрителей в атмосфере добра и согласия. Заведующие домов культуры п. Пронь и МКДЦ д. Кудашево Татьяна Певнева и Татьяна Бушуева исполнили всеми любимые песни о Родине.
Праздничный концерт стал красивым подарком для всех гостей и ещё раз напомнил о главных ценностях - единстве, любви к родному краю и уважении к традициям.