Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.10.2019
Встреча с жителями в д. Хомутовка

09.10.2019 года состоялась встреча главы администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района Винокуровой Галины Витальевны с жителями д. Хомутовка.
Галина Витальевна рассказала жителям о возможности участия в проекте «Народный бюджет», о запланированном ремонте дороги в 2020 году, об оплате за вывоз ТКО. Отметила, что ремонт дорог, проблема не только муниципального образования Новольвовское, но и района в целом. Пояснила, что мероприятия по данному виду работ дорогостоящие и требуют больших финансовых вложений.    
При проведении встречи от жителей поступали вопросы по оказанию услуг почтовой связи (отсутствие отделения почтовой связи и почтальона). Галина Витальевна пообещала жителям оказать содействие и подготовить обращение на имя руководителя ОПС. 
Основным вопросом встречи было выдвижение кандидатуры в сельские старосты. Галина Витальевна уделила много внимания данному вопросу, пояснила жителям, что уже третий год (с 30.11.2017г) в Тульской области действует областной закон «О сельских старостах в Тульской области». Кандидатуры сельских старост выдвигаются на сходах граждан и утверждаются решением Собрания депутатов МО Новольвовское Кимовского района. 
Полномочия старосты определены  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Тульской области от  30.11.2017 № 83-3TO «О сельских старостах в Тульской области» и Положением о сельских старостах в МО Новольвовское Кимовского района.
В заключение встречи, Галина Витальевна обратилась к жителям с предложением участия в проекте «Народный бюджет - 2021» по решению вопросов жизнеобеспечения с непосредственным участием жителей и   софинансирования федерального, областного и местного бюджетов. 
 

Поделиться:
Дата создания: 10.10.2019 14:11
Дата последнего изменения: 10.10.2019 14:11