Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.11.2019

На площадке Кадастровой палаты по Тульской области состоялся консультационный семинар для кадастровых инженеров. Ежемесячное обучающее мероприятие в октябре отличилось насыщенной программой  и продолжительностью.

«Ежегодно Кадастровой палатой по Тульской области проводятся консультационные семинары», - комментирует заместитель начальника отдела контроля и анализа деятельности Полина Франчева. - В этом году мероприятие было разделено на 4 блока с перерывами на кофе-брейки. Нам удалось задействовать 14 лекторов по 15 различным темам и направлениям. Все участники консультационного семинара получили материалы в электронном виде, а также памятные подарки».

Начальник отдела застройки Управления градостроительства и архитектуры города Александр Башкатов посвятил свое выступление актуальной теме, а именно  предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, на которые не требуется выдача разрешения на строительство, установленные нормами законодательства РФ о градостроительной деятельности, а также требованиям, предъявляемым к проектной документации, для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и постановки на государственный кадастровый учет, процедуре согласования проектной документации и внесению изменений в проектную документацию.

Представители Министерства имущественных и земельных отношений Марина Орлова и Анастасия Юнина рассказали аудитории об особенностях заключения соглашений, о перераспределении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, с земельными участками, находящимися в частной собственности.

Также гостями мероприятия стали сотрудники и руководители Министерства природных ресурсов и экологии, Государственного учреждения Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации», саморегулируемой организации «Объединение профессионалов кадастровой деятельности» и другие.

Заключительная часть семинара была посвящена выступлениям представителей Кадастровой палаты по Тульской области. По завершению семинара участники приступили к обсуждению проблемных вопросов.

Эксперт Кадастровой палате по Тульской области рассказал, что и в дальнейшем планируется продолжить совершенствование проведения обучающих мероприятий для кадастровых инженеров.

Поделиться:
Дата создания: 06.11.2019 10:12
Дата последнего изменения: 06.11.2019 10:12