Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2019

С августа 2018 года, после вступления в силу изменений, внесенных в Градостроительный кодекс РФ, изменились требования к подготовке акта обследования, предоставляемого для снятия объекта недвижимости с кадастрового учета в связи с его сносом», - рассказал эксперт Кадастровой палаты по Тульской области Андрей Деревянко.

Акт обследования подготавливается кадастровым инженером по результатам осмотра объекта недвижимости, прекратившего свое существование.

Если при сносе садового дома, гаража, сарая или объекта индивидуального жилищного строительства к акту обследования достаточно приложить решение собственника о сносе, то в отношении иных объектов капитального строительства обязательным является проект организации работ по сносу такого объекта.

Обращаем внимание, что собственник недвижимости в обязательном порядке до осуществления сноса не позднее, чем за семь рабочих дней должен предоставить в органы местного самоуправления уведомление о планируемом сносе объекта капитального строительства, а после его ликвидации также в течение семи рабочих дней уведомить о завершении сноса.

Эксперт Кадастровой палаты объяснил, что, если после сноса объекта недвижимости собственник не снял его с кадастрового учета и не прекратил право собственности, сведения о недвижимости, по-прежнему, хранятся в Едином государственном реестре недвижимости и, соответственно, направляются в налоговую службу и налог на недвижимость продолжает начисляться.

Поделиться:
Дата создания: 11.11.2019 15:49
Дата последнего изменения: 11.11.2019 15:49