Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.11.2019

Кадастровая палата по Тульской области рассказала, что сразу два новых дошкольных учреждения в городе Туле поставлено на кадастровый учет.

 «В октябре – ноябре  2019 года в Туле на государственный кадастровый учет органом регистрации прав поставлено два новых детских сада», сообщил эксперт Кадастровой палаты по Тульской области Андрей Деревянко.- В регионе уделяется особое внимание развитию дошкольного образования».

11 октября 2019 года на государственный кадастровый учет был поставлен трехэтажный детский  сад, расположенный в Жилом комплексе "Солнечный" в Привокзальном районе г. Тулы, на пересечении ул. Макаренко и ул. Седова.Общей площадь здания 1785 квадратных метров. Детский садик рассчитан на 75 мест: это три группы по 25 детей, для каждой из которых выделен отдельный блок с гардеробной и игровой комнатами, спальней и буфетом. Кроме того, в детском саду предусмотрены помещения для музыкальных и творческих занятий, физкультурный зал и медицинский блок.

11 ноября 2019 года на государственный кадастровый учет был поставлен трехэтажный детский сад, расположенный в городе Туле по ул. Серебровская, д.24, для размещения 120 детей поставили на государственный кадастровый учет.

Здание дошкольного учреждения имеет сложную конфигурацию, состоящую из блоков прямоугольной формы.Общая  площадь трехэтажного  здания составляет 3497 квадратных метров.

На первом этаже располагаются три группы, а также: пищеблок, постирочная с гладильной, медицинский блок, подсобные и служебные помещения.

Второй этаж включает в себя также три группы, зал для музыкальных занятий с комнатой музыкального работника, зал для физкультурных занятий с кладовой и комнатой тренера, универсальное кружевное помещение на 10 человек.

Самым важным для данного детского сада является то, что групповые ячейки для детей младенческого и раннего возраста имеют самостоятельные входы с территории детского сада.

«Строительство новых детских садов, в том числе в новых микрорайонах города Тулы, способствуют развитию социальной инфраструктуры города и Тульской области в целом, а также сокращению очереди в детские сады», - сообщил эксперт Кадастровой палаты по Тульской области.

В Тульской области доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет составляет 87%, до конца 2021 года в Тульской области планируется открыть 17 детских садов.

А уже в нынешнем году планируется закончить строительство 5 новых детских садов в Веневе, Туле, Новомосковске и Щекино.

Поделиться:
Дата создания: 12.11.2019 14:40
Дата последнего изменения: 12.11.2019 14:40