Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.11.2019

Интернет развивается в России стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Поэтому перевод услуг в электронный вид – приоритетное направление повышения качества услуг Кадастровой палаты по Тульской области.

Получение государственных услуг в электронном виде стало привычным делом для большинства жителей Тульской области. Официальный сайт Кадастровой палаты и Росреестра является на сегодняшний день одним из наиболее востребованных среди сетевых ресурсов.

Эксперт Кадастровой палаты по Тульской области Олеся Синкевич сообщила, что за 10 месяцев 2019 года Кадастровой палатой по Тульской области было принято около 544 тыс. запросов на предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), из них около 442 тыс. запросов поданы в электронном виде.

За 10 месяцев 2018 года в орган регистрации поступило более 27 тыс. заявлений в электронном виде, а за аналогичный период 2019 года более 54 тыс. таких заявлений.

Для удобства граждан сокращены сроки рассмотрения запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, направленных в электронном виде, с 3 до 1 рабочего дня

Всего на официальном сайте Кадастровой палаты и Росреестра (https://rosreestr.ru) можно найти более 30 электронных сервисов, многие из которых позволяют получать достоверную и актуальную информацию об объектах недвижимости и зарегистрированных правах на них, экономить время и деньги при подаче документов и проведении регистрационных процедур.

Все электронные услуги представлены на главной странице сайта, что облегчает поиск интересующей информации. На сайте даны пошаговые инструкции для заполнения формы запроса. Для заполнения электронной формы запроса регистрация на сайте не требуется.

Граждане и организации могут запросить  на сайте общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости, отследить статус своей заявки, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте, получить выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, а также о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

 Также на сайте запущены сервисы «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line». Также в электронном виде можно подать одновременно заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав.

«Федеральная кадастровая палата запустила новый онлайн-сервис по выдаче сведений об объектах недвижимости. Главной особенностью сервиса spv.kadastr.ru стала оперативность предоставления сведений и удобство использования. Получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений можно за несколько минут», - рассказал эксперт Кадастровой палаты по Тульской области.

С помощью нового электронного сервиса граждане могут самостоятельно получить необходимые им сведения в том виде, который им удобен. Преимущества электронного документа очевидны – это стоимость, скорость выдачи и удобство использования: электронную выписку можно передавать по электронным каналам связи, хранить на цифровых носителях.

Сейчас сервис работает для объектов недвижимости 53 регионов. С переходом всех субъектов на ФГИС ЕГРН платформа будет доступна для объектов по всей стране.

Поделиться:
Дата создания: 14.11.2019 11:12
Дата последнего изменения: 14.11.2019 11:12