Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2019
В Тульской области три храма поставлены на кадастровый учет

Кадастровая палата по Тульской области рассказала, что в IV квартале 2019 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о трех храмах Тульской области.

«В Киреевском, в Арсеньевском и в Ефремовском районах на государственный кадастровый учет поставлены три храма», - рассказал эксперт Кадастровой палаты по Тульской области Андрей Деревянко.

Первый действующий храм, возведенный в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", расположен по улице 6-ой Пятилетки города Киреевск Тульской области. Его площадь составляет 542 кв.м. Рядом расположены часовня площадью 29 кв.м. и церковно - складское помещение площадью 171кв.м. Приход в храме открыт в 1998 году, с 2000 года богослужения проводились в перестроенном здании бывшего гаража пожарной части. Строительство кирпичной церкви началось с 2006 года на средства, собранные прихожанами.

Второй действующий храм, возведенный в честь Святой великомученицы Варвары, расположен в поселке Славный Арсеньевского района Тульской области. Храм построен из рубленого бревна, это типовой проект, выполненный в дереве, что традиционно для русского зодчества, в том числе и церковного. Одноэтажное здание площадью 75 кв.м. имеет один купол луковичной формы и включает в свой объем башню-колокольню. Необходимые для строительства средства были собраны прихожанами.

Третий храм, возведенный в честь Сретения Господня, расположен в селе Сретенка города Ефремова Тульской области. Новый храм в честь Сретения Господня представляет собой небольшое здание площадью 59 кв.м., построен на территории старой каменной церкви, которая является памятником архитектуры XVIII века. Строительство велось на средства, собранные прихожанами.

Эксперт Кадастровой палаты по Тульской области отметил, что в Тульской области не только возводятся новые храмы, но также ведутся работы по восстановлению и реставрации уже существующих. Реставрационные работы запланированы в Никольской церкви в Крапивне, колокольне в Веневе, Успенском соборе Тульского кремля.

 

Поделиться:
Дата создания: 20.11.2019 10:02
Дата последнего изменения: 20.11.2019 10:02