Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2019
На материнский капитал разрешат строить дома на садовых участках

На материнский капитал разрешат строить дома на садовых участках, разъясняет Законопроект, разработанный Минтрудом России Кадастровая палата по Тульской области.

Традиционно, большинство обладателей материнского капитала тратят его на улучшение жилищных условий.

Материнский капитал теперь разрешат тратить на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке. Изменения касаются строительства и реконструкции жилых домов на садовых земельных участках.

Пока деньги материнского капитала можно направлять только на строительство или реконструкцию дома на землях для индивидуального жилищного строительства.

Как уточняют в минтруде, сейчас при распоряжении средствами материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства человеку, получившему сертификат на него, одновременно с заявлением о распоряжении этими деньгами нужно представить также копию документов, подтверждающих право собственности на земельный участок, право постоянного пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком, право аренды земельного участка либо право безвозмездного пользования земельным участком, предназначенным для ИЖС, на котором будет строиться или реконструироваться дом.

В ближайшее время законопроект будет внесен в Государственную Думу.

Поделиться:
Дата создания: 02.12.2019 10:21
Дата последнего изменения: 02.12.2019 10:21