Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.12.2019
В Тульской области проходит акция «В новый год – без налоговых долгов»

До наступления новогодних праздников остается немного времени, и для забывчивых граждан это возможность начать новый год без задолженности по налогам, ведь  срок уплаты имущественных налогов физических лиц  истек 2 декабря 2019 года. Налоговые органы Тульской области проводят уже не первый год акцию - «В новый год – без долгов», цель которой дать возможность физическим лицам и индивидуальным предпринимателям проверить и оплатить имеющуюся задолженность.

Во избежание последствий неуплаты налоговых платежей (арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу) налогоплательщикам рекомендуется проверить свои налоговые обязательства, в том числе за предшествующие периоды.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно:

  • зарегистрированные в  «Личном кабинете налогоплательщика» через данный сервис;
  • на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг граждане;
  • в отделениях МФЦ;
  • на сайте Федеральной службы судебных приставов в случае возбуждения исполнительного производства;
  • по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22;
  • в любой налоговой инспекции г. Тулы и Тульской области.

Всем обратившимся гражданам специалисты налоговых инспекций предоставят информацию о налоговой задолженности и при ее наличии выдадут квитанции на уплату налогов. Кроме того, налоговики проконсультируют граждан по вопросам исчисления имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, а также расскажут о возможностях электронных сервисов ФНС России. Желающие смогут зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика» (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

Межрайонная ИФНС  России №9 по Тульской области по Тульской области приглашает граждан принять участие в акции «В Новый год – без долгов» и добросовестно отнестись к исполнению своей конституционной обязанности и оплатить имеющуюся задолженность.


Поделиться:
Дата создания: 04.12.2019 17:07
Дата последнего изменения: 06.12.2019 12:05