Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.01.2020
За 2019 год в орган регистрации поступило более 77 тысяч заявлений в электронном виде

За 2019 год в орган регистрации Тульской области поступило более 77 тыс. заявлений, заверенных ЭП, а за аналогичный период 2018 года более 40 тыс. таких заявлений.

Электронная  подпись является аналогом собственноручной подписи, ее можно использовать при подписании любых электронных документов. У каждого владельца электронной подписи должен быть сертификат, который подтверждает принадлежность открытого ключа подписи владельцу сертификата.

 «Отличие получения ЭП в Кадастровой палате по Тульской области от других организаций в том, что свою «подпись» вы можете забрать только в Вашем личном кабинете на официальном сайте кадастровой палаты. Это своего рода дополнительная защита от «чужих рук», - сообщила руководитель Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина.

Именно с помощью электронной подписи можно сделать электронные документы юридически значимыми и защитить их от подделки. Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать многие онлайн услуги. Срок действия сертификата – 15 месяцев.

Кроме того,  для проведения сделок с недвижимостью в электронном виде не требуется специальная отметка в ЕГРН, сделанная на основании заявления собственника недвижимости. Так, электронные документы, заверенные электронными подписями, созданными с применением квалифицированных сертификатов ЭП, которые выданы аккредитованным удостоверяющим центром Кадастровой палаты  по Тульской области, по умолчанию принимаются в работу. С помощью таких квалифицированных сертификатов ЭП сделки можно проводить дистанционно, без подачи специального заявления в Росреестр.

Электронная подпись в системе образования играет большую роль для абитуриентов, выпускников старших классов и их родителей. Она наиболее интересна тем, что с её помощью можно подать документы и получить результаты поступления в ВУЗы не только нашего региона, но в другие регионы страны.

Более подробную информацию об услугах Удостоверяющего центра, а также консультацию по подаче заявки для оформления электронной подписи можно узнать по телефону 8(4872) 77-33-17 (доб. 3) или направить интересующий вопрос по электронной почте uc@kadastr.ru.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 22.01.2020 11:00
Дата последнего изменения: 22.01.2020 11:00