Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.02.2019

Отчет главы муниципального образования Новольвовское Кимовского района В.Е. Спиридонова о результатах деятельности за 2018 год

 

 

Я нахожусь на посту – главы муниципального образования Новольвовское Кимовского района, и одновременно возглавляю представительный орган местного самоуправления – Собрание депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района. Полномочия исполняю на непостоянной основе, также как и все депутаты.

В структуру Собрания депутатов муниципального образования входят:

-глава муниципального образования (председатель Собрания депутатов);

-заместитель председателя Собрания депутатов;

-три постоянные комиссии:

 1.Комиссия по бюджету, финансово-экономической политике и хозяйственно отраслевой деятельности.

2.Комиссия по мандатным вопросам, регламенту, депутатской этике и правовому обеспечению деятельности органов местного самоуправления.

3.Комиссия по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре, делам молодежи, физическому воспитанию и спорту.

В период с января по август 2018 года возглавлял Собрание депутатов муниципального образования Новольвовское 1-го созыва. В состав Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района 1-го созыва было избрано 10 депутатов, в 2018 году замещено 8 мандатов.

 Собранием депутатов 1-го созыва было проведено 10 заседаний, рассмотрено 32 вопроса.  

Собрание депутатов принято 43 решения, из них 12 имели нормативный характер.

Нормативно-правовые акты прошли правовую экспертизу и были переданы в регистр муниципальных нормативных правовых актов Тульской области, также размещены на официальном сайте муниципального образования Новольвовское Кимовского района в сети Интернет.

 Решения принимались по следующим вопросам:

-формирование, утверждение и исполнение бюджета-5

-управление имуществом и земельными ресурсами-5

-изменения в Устав муниципального образования -1

-ЖКХ-2

-прочие-30.

За отчетный период по вопросам, отнесенным к полномочиям органов местного самоуправления, проведено 4 публичных слушания, по следующим вопросам: о внесении изменений в Устав муниципального образования, по бюджету, об утверждении Правил благоустройства.

В адрес Собрания депутатов 1-го созыва Кимовской межрайонной прокуратурой был направлен 1 протест на ранее принятое решение (Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Новольвовское  Кимовского района на 2018 год) с целью приведения в соответствие с действующим законодательством. Протест был рассмотрен, нормативно-правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством.

Неотъемлемой частью деятельности являлась работа с населением. Депутатами регулярно проводились приемы граждан.

Последнее заседание Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района 1-го созыва  состоялось 31 августа 2018 года.

 

8 сентября 2018 года прошел Единый день голосования. Состоялись выборы депутатов в представительные органы муниципальных образований, в том числе и в Собрание депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района.

21 сентября 2018 было проведено первое заседание Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района 2-го созыва, на котором был избран глава муниципального образования Новольвовское Кимовского района, заместитель председателя Собрания депутатов, утвержден состав постоянных комиссий Собрания депутатов, утверждены председатели постоянных комиссий Собрания депутатов.

Собрание депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района 2-го созыва в соответствии с Уставом муниципального образования состоит из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

В Собрании депутатов создана фракция «Единая Россия», в которую вошли 7 депутатов. Два депутата из состава Собрания депутатов являются сторонниками партии «Единая Россия».

Возрастной состав депутатов Собрания депутатов можно охарактеризовать следующим образом:

35-40 лет-1 человек,

40-50 лет-6 человек,

50-60 лет-2 человека,

60-70 лет-1 человек.

В 2018 году Собранием депутатов 2-го созыва было проведено 9 заседаний, рассмотрено 32 вопроса.

Собрание депутатов принято 32 решения, из них 9 имели нормативный характер.

Муниципальные правовые акты нормативного характера проходили обязательную антикоррупционную экспертизу юрисконсультом сектора делопроизводства, кадров и правовой работы, направлялись в прокуратуру для получения соответствующего заключения, а также размещались на официальном сайте муниципального образования для возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы аккредитованными лицами.  Это позволило в значительной степени избежать грубых ошибок и несоответствия правовых актов областному и федеральному законодательству.

Решения принимались по следующим вопросам:

-формирование, утверждение и исполнение бюджета-5

-управление имуществом и земельными ресурсами-3

-сфера налогового законодательства-2

-изменения в Устав муниципального образования -1

-прочие-21.

Собранием депутатов 2-го созыва было принято решение о назначении на должность главы администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района.

Все заседания проходили при необходимом кворуме. На заседаниях Собрания депутатов присутствовали глава администрации, заместитель главы администрации, руководители структурных подразделений администрации.

Деятельность Собрания депутатов осуществлялась в соответствии с ежегодным планом работ, сформированным на основании предложений главы муниципального образования, председателей депутатских комиссий, депутатов, администрации муниципального образования, а также неотложных вопросов, возникающих в ходе работы и необходимых для решения задач, связанных с обеспечением жизнедеятельности муниципального образования.

По-прежнему имеет место практика проведения публичных слушаний по вопросам, отнесенным к полномочиям органов местного самоуправления, в целях реализации права населения на непосредственное участия в осуществлении местного самоуправления и на прямое волеизъявление при решении вопросов местного значения, выявления общественного мнения по проектам муниципальных правовых актов. Было проведено 2 публичных слушания, из них: 1 по рассмотрению проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период и 1 по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального образования.

В соответствии с требованиями действующего законодательства решения Собрания депутатов регулярно публиковались в средствах массовой информации и обнародовались в местах обнародования, также размещались на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.

В отчетном периоде была продолжена работа по включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Тульской области принятых Собранием депутатов документов. За отчетный период было передано 9 муниципальных нормативных правовых актов.

В течение отчетного периода депутаты участвовали в различных мероприятиях, проводимых на территории муниципального образования.

Основа деятельности представительного органа заключается в эффективной работе с избирателями для обеспечения открытости, прозрачности органов местной власти, осуществления планирования деятельности, реализации этих планов, а также для оценок, выводов и понимания результатов деятельности органов местного самоуправления избирателями.

Ежемесячно депутаты вели приемы в установленных ими местах. Чаще всего это образовательные учреждения и учреждения культуры, приемные политических партий.

Особое внимание уделяется реализации программ в сфере ЖКХ, также депутаты Собрания депутатов принимают активное участие в проекте «Народный бюджет», проводится разъяснительная работа среди населения о необходимости участия в софинансировании.

В Собрании депутатов создана команда, которая сохраняя все лучшее, готова работать по-новому, с учетом требований времени и тех серьезных задач, которые стоят перед нами.

 

Спасибо за внимание!

 

Поделиться:
Дата создания: 22.02.2019 10:11
Дата последнего изменения: 22.02.2019 10:11