Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.03.2020
Оперативный штаб налоговых органов Тульской области  принимает меры для  предупреждения заболеваний сотрудников и налогоплательщиков

 

Оперативный штаб налоговых органов Тульской области  принимает меры для  предупреждения заболеваний сотрудников и налогоплательщиков

В связи с режимом повышенной готовности, введенным на территории Тульской области  в соответствии с Постановлением Правительства Тульской области от 16.03.2020 №112, и во исполнение неотложных мер, принимаемых ФНС России в целях предупреждения распространения коронавируса (COVID-19),  в налоговых органах региона начал работу Оперативный штаб.

Основными задачами Оперативного штаба  являются организация  взаимодействия с органами, ответственными за санитарно-эпидемиологическую обстановку, и предотвращение заболеваний сотрудников и налогоплательщиков.

Для этого обеспечено проведение необходимых гигиенических и дезинфицирующих процедур в служебных помещениях налоговых инспекций, отменены все командировки и отпуска с выездом за пределы Российской Федерации, осуществляется мониторинг состояния здоровья сотрудников,  а также принято решение о временной приостановке  проведения всех публичных и массовых мероприятий: семинаров, выездных «мобильных офисов», а также Дней открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц, которые планировалось проводить 23-24 марта и 24-25 апреля 2020 года.

Чтобы не подвергать возможному риску свое здоровье, УФНС России по Тульской области рекомендует налогоплательщикам соблюдать правила профилактики инфекционных заболеваний и по возможности  минимизировать посещение общественных мест. Вопросы, связанные с исчислением и уплатой налогов, декларированием доходов, получением имущественных и социальных налоговых вычетов, исчислением и уплатой налогов и т.п. удобно решать дистанционно, без личного посещения операционных залов инспекций: по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и через интерактивные сервисы ФНС России на официальном сайте www.nalog.ru.

В частности, сервис «Информационные стенды» предоставляет налогоплательщику возможность получить всю информацию, размещенную на информационных стендах территориальных налоговых органов в режиме on-line, без визита в  инспекцию.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах по имущественным налогам, с указанием ставок налога, размера льготы, категорий граждан, имеющих право на получение налоговой льготы, и реквизитах нормативно-правовых документов, регламентирующих предоставление льготы, можно узнать, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, заполнить и подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ,  обращаться в налоговые органы по любому интересующему вопросу.

Направить обращение в ФНС России также можно с помощью специализированного сервиса «Обратиться в ФНС России».

Для удобства налогоплательщиков и повышения качества информирования создан интернет-сервис «Наиболее часто задаваемые вопросы». Здесь собрана база ответов на самые актуальные вопросы налогоплательщиков.

Всего на сайте ФНС России действуют свыше 50 электронных сервисов, позволяющих быстро и удобно, в режиме 24/7 и без посещения инспекции решать целый комплекс различных вопросов, связанных с налогообложением.

Также на сайте ФНС России доступны для скачивания и использования программные продукты, установленные на компьютерах общего доступа в операционных залах налоговых органов. Так, в разделе «Программные средства» представлена программа «Налогоплательщик ЮЛ», предназначенная для автоматизации процесса подготовки юридическими и физическими лицами документов налоговой и бухгалтерской отчётности, расчета страховых взносов, справок о доходах физических лиц (форма №2-НДФЛ), документов по регистрации ККТ и других. В этом же разделе доступна программа «Декларация»,  которая позволяет автоматически формировать налоговые декларации по формам 3-НДФЛ и 4-НДФЛ, и иные программные средства.

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!

 


Поделиться:
Дата создания: 24.03.2020 15:00
Дата последнего изменения: 24.03.2020 15:19