Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.07.2017
Об итогах горячей линии по вопросам пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости.

18.07.2017 Управлением Росреестра по Тульской области проведена «горячая линия» на тему пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В рамках, указанного мероприятия начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Татьяна Сергеевна Чернышева приняла 12 звонков заинтересованных лиц. Приведем ответы на наиболее распространенные вопросы.

Вопрос: Почему изменилась кадастровая стоимость объектов недвижимости с 01.01.2017?

 Ответ: Согласно Федеральному закону от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не чаще чем один раз в течение трех лет. В 2015-2016 годах на территории Тульской области правительством области проведены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков всех категорий земель и объектов недвижимости, результаты внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Вопрос: По каким основаниям можно подать заявление в Комиссию по рассмотрению споров?

 Ответ: Оснований два. Первое: недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости (прикладываются документы, подтверждающие недостоверность сведений). Второе: установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость (прикладывается рыночный отчет).

Вопрос: В какие сроки рассматриваются заявления в Комиссией?

Ответ: Заявление о пересмотре кадастровой стоимости рассматривается комиссией в течение одного месяца с даты его поступления.
Поделиться:
Дата создания: 21.07.2017 14:36
Дата последнего изменения: 21.07.2017 14:37