Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.08.2017
Представителем  Управления Росреестра по Тульской области принято участие в  пресс-конференции по теме: «Порядок исчисления налога на имущество физических лиц на территории Тульской области»

03.08.2017 заместителем руководителя Управления Росреестра по Тульской области О.А. Морозовой принято участие в пресс-конференции, состоявшейся в Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области, по теме: «Порядок исчисления налога на имущество физических лиц на территории Тульской области».

Заместителем руководителя Управления Росреестра по Тульской области О.А. Морозовой отмечено, что величина кадастровой стоимости является налогооблагаемой базой по земельному налогу, налогу на имущество, в связи с чем, возможность оспаривания правообладателем или иными заинтересованными лицами результатов определения кадастровой стоимости в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, предусмотренная Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», является актуальным вопросом для налогоплательщика.

Деятельность Управления Росреестра по Тульской области в части кадастровой оценки недвижимости в рамках установленных полномочий, направлена на обеспечение деятельности Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Тульской области, которая осуществляет свою деятельность с 2013 года.

Основными заявителями в Комиссию являются юридические лица, поскольку для них досудебный порядок рассмотрения спора является обязательным. Физические лица по своему усмотрению могут оспорить кадастровую стоимость в Комиссии либо суде. В Комиссии заявления о пересмотре кадастровой стоимости рассматриваются в течение одного месяца с даты их поступления.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области О.А. Морозова проинформировала, что в первом полугодии 2017 года в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости поступило 476 заявлений заинтересованных лиц, тогда как в первом полугодии 2016 года поступило 171 заявление (что в 2,5 раза больше аналогичного периода 2016 года). Увеличение количества заявлений в Комиссию связано с тем, что в 2015-2016 годах на территории Тульской области проведены работы по государственной кадастровой оценке земельных участков всех категорий земель и объектов капитального строительства.

Поделиться:
Дата создания: 18.08.2017 16:38
Дата последнего изменения: 18.08.2017 16:38