Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.09.2017
Об услугах Росреестра в электронном виде Об услугах Росреестра в электронном виде

Росреестр напоминает, что при предоставлении государственной услуги по регистрации прав в электронном виде для физических лиц размер госпошлины сокращается на 30 процентов.

При обращении за одной услугой одновременно нескольких лиц размер госпошлины уплачивается ими в равных долях. Кроме того, существуют категории граждан, для которых установлены льготы при проведении этой процедуры.

Госпошлина уплачивается до или после подачи заявления и документов на получение услуги, но до принятия документов к рассмотрению Росреестром. Факт уплаты госпошлины подтверждается квитанцией установленной формы или платежным поручением с отметкой банка, а также с использованием информации государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Представление документа об уплате госпошлины вместе с документами, необходимыми для регистрации прав, не требуется, однако может быть осуществлено по собственной инициативе.

Если на момент представления заявления госпошлина не уплачена, заявителю выдается или направляется уникальный идентификатор платежа для уплаты государственной пошлины, с указанием даты, до которой необходимо ее совершить.

Если информация об уплате госпошлины по истечении пяти дней с даты подачи заявления отсутствует в ГИС ГМП и документ о ее уплате не был представлен заявителем, документы возвращаются заявителю без рассмотрения.

За июль 2017 года доля поданных заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде составила 11,7% (2837 заявлений), доля поданных заявлений в электронном виде на кадастровый учет составила 14,4% (899 заявлений).



Поделиться:
Дата создания: 01.09.2017 21:40
Дата последнего изменения: 01.09.2017 21:40