Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.10.2017
Работа Управления Росреестра по Тульской области по достижению показателей Дорожной карты Достижение показателей дорожных карт по целевым моделям «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» является важнейшей задачей Управления Росреестра по Тульской области (далее - Управление) и стоит на особом контроле.
Целевыми моделями предусмотрено обеспечение межведомственного взаимодействия посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - СМЭВ) при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в 2017 году – 95%, в 2018-100%.
В этой связи Управлением ежемесячно осуществляется мониторинг достижения результатов по данному направлению.Так, в сентябре 2017 Управлением в рамках СМЭВ направлено 199 запросов в электронном виде на сервисы региональных органов власти и органов  местного самоуправления в целях оперативного получения информации, необходимой для процесса постановки объекта недвижимости на кадастровый учет  и (или) регистрации прав. При этом доля полученных ответов составила 72% от общего количества направленных запросов.
Дорожной картой «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» предусмотрено повышение (увеличение) количества (доли) заявлений о государственном кадастровом учете, в том числе с одновременной регистрацией прав, представляемых в орган регистрации прав в форме электронного документа в 2017 году - 45%, в 2019 году – 58%, в 2021 -70%.
В сентябре 2017 органами власти и местного самоуправления подано на государственный кадастровый учет 5414 пакетов документов, из них на бумажном носителе подано 282 пакета документов, в электронном виде – 5132, что составляет 94,8% от общего количества поданных данными органами документов.В сентябре 2017 органами власти и местного самоуправления подано на государственную регистрацию прав 3424 пакетов документов, из которых на бумажном носителе подано – 561, в электронном виде подано 2863 пакетов документов, что составляет 83,7% от общего количества поданных данными органами документов.
Управление Росреестра по Тульской области продолжает активно развивать внедрение и популяризацию электронных услуг Росреестра. В частности, Управлением систематически проводятся семинары с органами государственной власти и местного самоуправления региона, государственными учреждениями, застройщиками, нотариусами, ведется разъяснительная работа с физическими и юридическими лицами во многофункциональных центрах, размещаются соответствующие сообщения в средствах массовой информации.

Поделиться:
Дата создания: 20.10.2017 11:46
Дата последнего изменения: 20.10.2017 11:46