Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.10.2017
О деятельности Управления по государственному мониторингу земель

В соответствии с Положением об Управлении Росреестра по Тульской области, Управление осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке государственный мониторинг земель (за исключением земель сельскохозяйственного назначения).

В рамках возложенных полномочий Управление Росреестра по Тульской области осуществляет сбор информации об использовании земель на территории Тульской области, ее обработку и хранение. Данные, полученные в ходе проведения   мониторинга   земель, систематизируются и   передаются на хранение в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства. Ежегодно разрабатывается и утверждается План мероприятий по государственному мониторингу земель (за исключением земель сельскохозяйственного назначения).

В целях осуществления государственного мониторинга земель (за исключением земель сельскохозяйственного назначения), согласно утвержденному Плану, за 9 месяцев 2017 года Управлением проведено 188 мероприятий по обследованию земель населенных пунктов, обследовано 2002 земельных участка, выявлены признаки 451 административных нарушений в части использования земель. По результатам осуществления мероприятий по государственному мониторингу земель (за исключением земель сельскохозяйственного назначения) органам местного самоуправления даны рекомендации провести проверки соблюдения земельного законодательства в рамках муниципального земельного контроля, уведомить землепользователей о необходимости оформления прав на используемые земельные участки в установленном порядке. Материалы направлены также государственным инспекторам по использованию и охране земель для рассмотрения вопроса о проведении административных обследований на данных земельных участках.

Поделиться:
Дата создания: 30.10.2017 15:41
Дата последнего изменения: 30.10.2017 15:41