Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.10.2017
Онлайн-постановка на кадастровый учет Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области напоминает заявителям о возможности подавать заявление на получение государственных услуг в электронном виде.Чтобы стать полноправным владельцем недвижимости или совершать разрешенные законом действия по отношению к ней, требуется поставить ее на кадастровый учет. Без постановки на учет нельзя свободно распоряжаться объектом недвижимости: сдавать в аренду, совершать продажу или дарить.Зарегистрировать недвижимость по законодательству могут:
  1. Владелец недвижимости
  2. Обладатель недвижимости, имеющий право наследуемого владения
  3. Арендатор, если срок данной аренды превышает 5 лет
  4. Обладатель права долгосрочного пользования
  5. От имени всех перечисленных лиц за регистрацией права может обратиться их законный представитель, имея с собой доверенность, заверенную нотариусом
В законодательстве оговорены способы подачи пакета документов: придя лично в кадастровую палату или МФЦ, написав заявление и отправив его по почте или отправив заявление в электронном виде. Подать документы в электронном виде можно на сайте Росреестра (rosreesstr.ru).В соответствии с Федеральным законом №218-ФЗ на интернет ресурсе Росреестра запущены сервисы «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», а также сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», с помощью которых можно получить актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости.
В личном кабинете правообладателя доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис кадастровой палаты для получения услуг Росреестра.Также на сайте есть доступ к онлайн-сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги, проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку.


Поделиться:
Дата создания: 30.10.2017 15:42
Дата последнего изменения: 30.10.2017 15:42