Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.11.2017
О кадастровой стоимости объекта недвижимости
Объявленная 14.11.2017 Управлением Росреестра по Тульской   области тема очередной  «горячей линии» по вопросам пересмотра кадастровой стоимости по-прежнему вызвала интерес у жителей Тульской области.

На звонки, поступившие на «горячую линию»,  отвечала начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Татьяна Сергеевна Чернышева. 

Наибольшее количество дозвонившихся – жители г. Новомосковск и Узловского района Тульской области, которых интересовали вопросы ставок земельного налога, установления льгот отдельным категориям граждан и возможности запроса сведений о величине кадастровой стоимости по состоянию на 01.01.2016 года.

Всем дозвонившимся даны разъяснения, что согласно статье 387 Налогового Кодекса Российской Федерации представительные органы муниципальных образований определяют налоговые ставки в пределах, установленных Налоговым Кодексом Российской Федерации, устанавливают порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы. По вопросу снижения налоговых ставок и установления льгот необходимо обращаться в собрание представителей соответствующего муниципального образования Тульской области.

По вопросу получения сведений Единого государственного реестра недвижимости в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости (за предоставление сведений плата не взимается) на любую интересующую дату, можно обратиться:

в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области (прием осуществляется по адресу: г. Тула, ул. Комсомольская, д.45) в соответствии со следующим графиком приема-выдачи документов:

понедельник: 9.00 – 18.00

вторник: 9.00 – 18.00

среда: 9.00 – 14.00

четверг: 9.00 – 18.00

пятница: 9.00 – 17.00

суббота: выходной день

воскресенье: выходной день;

в отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (адреса и графики работы Многофункциональных центров Тульской области указаны на сайте http://mfc71.ru).

Ознакомиться с актуальной величиной кадастровой стоимости объектов недвижимости возможно также путем обращения к онлайн-сервису Росреестра «Публичная кадастровая карта».

Поделиться:
Дата создания: 17.11.2017 16:03
Дата последнего изменения: 17.11.2017 16:03