Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.12.2017
Достижение целевых показателей «дорожной карты»

23 ноября 2017 в Правительстве Тульской области состоялось очередное заседание рабочей группы по внедрению целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» в режиме видеоконференцсвязи.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проблемах достижения целевого показателя по пункту 2.1 дорожной карты «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и мерах по их решению.

2. О статистике использования запросов Управления Росреестра по Тульской области, направляемых в рамках межведомственного электронного взаимодействия органами местного самоуправления Тульской области (в рамках реализации показателя по пункту 2.1 дорожной карты «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»).

3. О мерах, направленных на достижение целевого показателя по пункту 2.1.1 дорожной карты «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

В совещании приняла участие начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Тульской области Болсуновская Наталья Николаевна.

В ходе совещания Болсуновской Н.Н. отмечено, что в целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра Управление Росреестра по Тульской области  (далее – Управление) ежемесячно осуществляет мониторинг  количества направленных государственными регистраторами запросов р-сведений и полученных  на них ответов.  Обобщенная информация ежемесячно направляется Управлением в Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области для сведения. За 10 месяцев 2017 года Управлением направлено 11721 межведомственных запросов в электронном виде на сервисы, зарегистрированные в продуктивной среде системы межведомственного электронного взаимодействия Тульской области (сервисы р-сведений), из них выполнено – 7328, что составляет 62,5%. По результатам совещания определены мероприятия, направленные на повышение значений показателя п. 2.1 целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». 
Поделиться:
Дата создания: 05.12.2017 10:21
Дата последнего изменения: 05.12.2017 10:21