Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.12.2017
Результаты взаимодействия Управления Росреестра по Тульской области и органов муниципального земельного контроля при осуществлении государственного земельного надзора

Вопрос по соблюдение требований земельного законодательства очень актуален в настоящее время. Важность проведение мероприятий по государственному земельному надзору и муниципальному земельному контролю нарастает с каждым годом.

Осуществление мероприятий государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля направлено на достижение основной цели государственного и муниципального управления земельными ресурсами – рациональное использование и охрану земель. Реализации данной цели способствует формирование согласованной системы взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Управление Росреестра по Тульской области является органом, наделенным полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях по материалам органов муниципального земельного контроля

За период с января по ноябрь 2017 года в Кимовский отдел Управления Росреестра по Тульской области всего поступило 16 материалов органов муниципального земельного контроля, по результатам рассмотрения которых было возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, за использования земельных участков без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на земельные участки, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и частью 3 статьи 8.8 «Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом».

По результатам рассмотрения вышеуказанных материалов к административной ответственности привлечено 10 нарушителей, наложено административных штрафов на сумму 126,5 тыс. руб.

По сравнению с показателями 2016 года за аналогичный период: поступило 15 материалов муниципального контроля, возбужденных дел об административных правонарушениях – 12 дел, а сумма административных штрафов – 79,24 .
Поделиться:
Дата создания: 06.12.2017 13:32
Дата последнего изменения: 07.12.2017 10:53