Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.02.2018
Сотрудники Управления Росреестра по Тульской области провели обучающий семинар, посвященный предоставлению государственных услуг Росреестра в электронном виде
9 февраля 2018 года в помещении Центрально-Черноземный филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» состоялся обучающий семинар, посвященный предоставлению государственных услуг Росреестра в электронном виде.
В семинаре приняли участие представители Управления Росреестра по Тульской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области, Центрально-Черноземный филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», ГУ ТО «Управление социальной защиты Тульской области», департамента  социальной политики Правительства Тульской области, Тульской гильдии риэлторов.
Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Новосельцева Олеся Владимировна рассказала присутствующим о преимуществах  получения различных услуг Росреестра в электронном виде в режиме реального времени и возможности отслеживать статус своей заявки на получение этих услуг.
В разделе "Услуги и сервисы" можно подать заявления на постановку на кадастровый учет, государственную регистрацию возникновения и перехода прав на объект недвижимости, исправление технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости, представление дополнительных документов. 
Отправляемые через электронный сервис портала Росреестра документы должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью, которую можно получить в любом удостоверяющем центре (их перечень размещен на портале, кроме того электронную подпись можно получить в любом из офисов ГБУ ТО «МФЦ»). 
На сайте Росреестра в сети Интернет запущен сервис "Личный кабинет кадастрового инженера". Этим сервисом может воспользоваться только пользователь, являющийся кадастровым инженером. Этот сервис позволяет кадастровому инженеру, проводить предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт (планов) объектов землеустройства и помещать пакет проверенных документов на временное хранение в электронное хранилище.
C 1 января 2018г. на официальном сайте Росреестра реализована возможность извещения участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.
Разместить такое извещение собственник может через «личный кабинет», вход в который осуществляется с главной страницы сайта Росреестра. 
Сделка по продаже доли в праве собственности на объект недвижимости подлежит нотариальному удостоверению. Если продавец известил сособственников о продаже доли через сайт Росреестра, при обращении к нотариусу подтверждать это не требуется, поскольку нотариус проверит данную информацию в  специальном разделе сайта Росреестра, в котором опубликованное извещение доступно для просмотра в течение трех месяцев.
С помощью специальных сервисов на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) можно получить справочную информацию об объекте недвижимости в режиме реального времени, зная его адрес, кадастровый номер.

Поделиться:
Дата создания: 16.02.2018 15:30
Дата последнего изменения: 16.02.2018 15:30