Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.06.2018
О заседании рабочей группы по координации работы в области охраны объектов культурного наследия

О заседании рабочей группы по координации работы в области охраны объектов культурного наследия

27 июня 2018 года сотрудником Управления Росреестра по Тульской области принято участие в заседании рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, расположенных на территории Тульской области.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Инспекции Тульской области по охране объектов культурного наследия, представители Прокуратуры Тульской области, ФГБУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово-поле», сотрудники ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», ФГБУК Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова.

С докладами о:

проблемных вопросах внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территорий объектов культурного наследия – достопримечательных мест и режимных зон;

порядке утверждения предмета охраны объекта культурного наследия;

нарушениях, выявленных на территории музея-заповедника «Ясная поляна»

выступили начальник Инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Горецкий Денис Игоревич и специалист отдела государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия Инспекции Гуляева Евгения Николаевна.

Озвученные на заседании проблемные вопросы были обсуждены членными рабочей группы, намечены пути их решения.

Особое внимание начальником Инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, а также представителями прокуратуры было обращено на необходимость активизации работы по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территорий объектов культурного наследия – достопримечательных мест и режимных зон, соблюдения порядка утверждения предметов охраны объекта культурного наследия, недопустимость нового строительства в зонах, где такое строительство запрещено, недопустимость нарушения режимов охраны и установленных градостроительных регламентов в границах достопримечательных мест и зон охраны.

Поделиться:
Дата создания: 29.06.2018 15:17
Дата последнего изменения: 29.06.2018 15:17