Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.06.2018
Встреча с кадастровыми инженерами

Встреча с кадастровыми инженерами

26 июня 2018 Управлением Росреестра по Тульской области и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области проведена лекция для профессионального сообщества кадастровых инженеров.

На лекции рассматривались следующие вопросы:

о характерных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов при исправлении реестровой ошибки или уточнении границ земельных участков;

предоставление документов для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в электронном виде;  порядок согласования местоположения границ земельных участков. Возможность уточнения местоположения границ земельных участков, не являющихся смежными к земельному участку – объекту кадастровых работ;

о внесении в ЕГРН сведений об адресе объектов адресации в порядке межведомственного информационного взаимодействия;

порядок предоставления сведений о вещных правах, возникших до вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 №122-ФЗ (ранее возникшие права), внесенных в установленном порядке в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Порядок возврата оплаты за предоставление сведений из ЕГРН».

После окончания лекции в режиме «вопрос-ответ» продолжилось обсуждение проблемных вопросов, возникающих у кадастровых инженеров в рамках проведения ими кадастровых работ, на которые Управлением Росреестра по Тульской области и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области были даны ответы.

Поделиться:
Дата создания: 29.06.2018 15:18
Дата последнего изменения: 29.06.2018 15:18