Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.06.2018
Переходим с обычной подписи на электронную: о преимуществах ЭЦП

Переходим с обычной подписи на электронную: о преимуществах ЭЦП

С развитием информационных технологий стали широко применяться электронные документы, использование которых значительно ускоряет процесс документооборота, позволяя экономить время. Особое значение в данном случае приобретает электронная подпись, которая является не только средством идентификации автора, но и важнейшим инструментом, позволяющим подтвердить целостность и неизменность документа.

Использование электронной подписи позволяет значительно сократить временные издержки, а также обеспечивает взаимодействия гражданина и государства, независимо от их удаленности друг от друга.

Получить ее можно в любом удостоверяющем центре. С помощью электронной подписи можно подать документы не только в Росреестр, но и получить в электронном виде государственные услуги других ведомств.

Следует отметить, что усиленная квалифицированная электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ.

Потому как документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, то заявители экономят не только время, но и деньги, так как при получении государственных услуг в электронном виде государственная пошлина сокращаются на 30%.

Таким образом, среди основных преимуществ использования электронной подписи следует выделить безопасность использования, экономию времени и денег.

Поделиться:
Дата создания: 29.06.2018 15:23
Дата последнего изменения: 29.06.2018 15:23