Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.07.2018
Управление Росреестра по Тульской области о снижении количества решений о приостановлении регистрации прав

Управление Росреестра по Тульской области информирует, что доля приостановлений в регистрации прав от общего количества рассмотренных заявлений в июне 2018 года составила 0,64%; доля отказов от общего количества  рассмотренных заявлений составила - 0,18%.
Управление Росреестра по Тульской области проанализировало причины приостановлений и отказов в государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества.
Орган регистрации выделил ряд причин, по которым возникают основания для вынесения решения о приостановлении или отказе в проведении учетно-регистрационных процедур недвижимого имущества.
1. Не представлены документы, необходимые для проведения государственной регистрации и определенные в Федеральным законе от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". 
В свою очередь данное основание включает в себя следующие  виды недостатков, послуживших основанием для приостановления: 
на государственную регистрацию  заявителем не представлен правоустанавливающий документ, обязанность предоставления которого действующим законодательством возложена на заявителя,
не представлены документы на постановку на государственный кадастровый учет (государственный кадастровый учет и  государственная  регистрация должны осуществляться одновременно, 
объект, права на который заявлены к государственной регистрации является самовольной постройкой (не представлены документы на земельный  участок.
2. С заявлением о государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее лицо.  
3. Содержание документа (заявление), представленного для государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской федерации. 
4. В орган регистрации поступил судебный акт или акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом.
Управление Росреестра по Тульской области обращает внимание жителей региона, что на сайте Росреестра к услугам заявителей есть сервис «Жизненные ситуации», который помогает сориентироваться в подготовке необходимых документов для конкретной сделки. 
 Кроме того, перед совершением сделки рекомендуем посмотреть справочную информацию об объекте недвижимости с помощью бесплатного сервиса на сайте Росреестра. В ней, в том числе, есть сведения о наличии запрета (ареста) на совершение сделки. Более полную и актуальную информацию об объекте можно узнать, заказав в офисах многофункционального центра или на сайте Росреестра платную выписку из Единого государственного реестра недвижимости. 
Применив данные рекомендации, вы не только получите желаемый результат в установленный законом срок, но и сэкономите свои деньги. Ведь в случае отказа в государственной регистрации уплаченная госпошлина не возвращается. 
 

Поделиться:
Дата создания: 27.07.2018 17:00
Дата последнего изменения: 27.07.2018 17:00