Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.09.2019

В рамках осуществления «Плана мероприятий, направленных на мобилизацию дополнительных доходов консолидированного бюджета Тульской области за счет повышения эффективности налогообложения имущества», утвержденного первым заместителем губернатора Тульской области - председателем правительства Тульской области В.В.Шериным Кадастровой палатой по Тульской области проводятся работы по выявлению земельных участков, по которым отсутствуют полные сведения о правообладателях.
Всего в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) содержится 5 816 земельных участков, по которым отсутствуют полные сведения о правообладателях.
Отсутствие полных сведений о правообладателях влечет за собой то, что объекты недвижимости не вовлечены в налоговый оборот земельных участков. Налог на имущество исчисляется с момента возникновения права собственности на имущество. Возникновение права собственности связано с его государственной регистрацией.
Для наполнения сведений ЕГРН информацией о правообладателях, Учреждением направляются запросы в органы местного самоуправления о предоставлении правоустанавливающих документов. 
Рекомендуем тем гражданам, у которых не зарегистрированы права на объекты недвижимости, осуществить государственную регистрацию права.
Подать заявление можно в офисах приема и выдачи документов многофункциональных центров, адреса и графики работы которых можно найти на сайте многофункционального центра (http://mfc39.ru/), а также через личный кабинет на сайте Росреестра.

Поделиться:
Дата создания: 06.09.2019 12:38
Дата последнего изменения: 06.09.2019 12:38